09:11, 20 августа 2018 года

В рамках фестиваля «Слияние» в Невинномысске пройдёт граффити-арт

Невинномысск 20 августа станет гостеприимным домом для художников и представителей арт-искусства. Сразу на трех площадках – на бульваре Мира, у центральной библиотеки, художественной школы – в рамках арт-фестиваля «Слияние» соберутся скульпторы и художники-граффитисты из разных регионов России. Они покажут свое мастерство горожанам. В течение нескольких дней мастера будут создавать шедевры прямо на глазах зрителей.

Необычные рисунки и скульптуры преобразят городское пространство. Отметим, стрит-арт сегодня – один из актуальнейших форм художественного самовыражения по всему миру. В этот же день на бульваре Мира состоится неформальное общение ценителей так называемого уличного искусства с творческими людьми. Невинномысцы и гости фестиваля смогут познакомиться, обменяться идеями, замыслами и т.д..

Причем «OPEN TALK» начнется с демонстрации авторского фильма, посвященного направлению стрит-арт. Напомним, в этом году арт-фестиваль «Слияние» будет проходить в Невинномысске во второй ра. С 18 по 26 августа город превратится в огромную площадку для творческого самовыражения. Как сообщили в анистрации Невинномысска, неделя вместит в себя множество событий: мастер-классы, квесты, выступления музыкантов. Параллельно будут работать несколько техно – и медиа-площадок.

А. ИВАНОВ