11:10, 17 августа 2018 года

Сбербанк стал участником краевой выставки сельскохозяйственной техники «День поля-2018»

17.08.2018, Ставрополь – Сбербанк стал участником выставки сельскохозяйственной техники «День поля-2018» Ставропольского края, проходящей в Буденновском районе. Специалисты банка проводят встречи и консультации для руководителей сельхоз предприятий и фермерских хозяйств, участников выставки по широкому спектру услуг. АПК - ключевое направление работы банка в регионе. Кредитный портфель предприятиям сельскохозяйственной отрасли Ставропольского края вырос в первом полугодии 2018 года на 22 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Среди крупнейших инвестиционных проектов, поддерживаемых банком, – ведущий ставропольский производитель индюшатины ООО «Агро-плюс» в Изобильненском районе, Казьминский молочный комбинат, плодохранилище на 1080 тонн в Георгиевском районе.

Растут и объемы кредитования в рамках программы Минсельхоза РФ по субсидированию кредитов. Так, за прошлый год банк заключил с компаниями края почти 200 соглашений с использованием инструментов господдержки на общую сумму 4,2 млрд.руб. В этом году уже подписано 208 соглашений на 2,7 млрд.

– Банк и дальше будет делать ставку на проекты, соответствующие приоритетным направлениям инвестиционной деятельности в регионе. Для кредитования сельхозтоваропроизводителей созданы максимально комфортные условия, – говорит заместитель управляющего Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Кирилл Грибов.