11:11, 13 августа 2018 года

Ставропольцам дали выпустить пар в День физкультурника

Физкультурник... как много в этом слове для школьников воспоминаний. И марш-броски до последней капли пота и «ррравняйсь!» и отработка двоек отжиманием. Словом, с их подачи мы включаемся в жизни в первую гонку, соревнования, начинаем вертеться и гнуться. Справедливо, что у них есть свой день, который в Ставрополе отметили в парке Победы.

Первые лица края и города награждали спортсменов и тренеров, среди которых тренер-преподаватель ДЮСШ № 5, тренер Чемпионов Мира по стрельбе из арбалета Юрий Каламбет, капитан сборной команды города среди ветеранов Николай Кашин, тренер сборной команды по гандболу Александр Бородин, призер первенства Европы по восточному боевому единоборству сетокан, Данила Мащенко.

Ради дальнейших спортивных успехов в городе возводят ледовые дворцы, строят стадионы, оснащают спортзалы школ.

Утомив зрителей чужим успехом, перешли к соревнованиям по стрельбе, скалолазанию, мастер-классам по батутным прыжкам и кроссфиту.

Мячи летали и на спортплощадке Комсомольского озера. А самые активные дворовые команды вышли поиграть в футбол и баскетбол, сообщили в пресс-службе администрации города.