13:42, 1 августа 2018 года

В первенстве Ставрополья по футболу среди ветеранов грядут игры второго этапа

Завершился первый этап первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов 40 лет и старше.

На старт этих все более обретающих популярность краевых соревнований вышли 18 коллективов. Разбитые на пять групп по территориальному принципу, соперники провели игры друг с другом дома и в гостях. По два лучших коллектива выходили в следующий этап напрямую, к ним были добавлены еще две команды (по лучшим показателям), занявшие третьи места.

На втором этапе эти 12 команд разбиты на три группы по четыре коллектива в каждой. Составы групп: «А» - «Сахарник» (Изобильный), «Комфорт» (Ставрополь), ФК «Новоселицкое» и «Спартак» (Железноводск); «В» - «Торпедо» (Георгиевск), «Нарзан» (Кисловодск), «Нива» (Ипатово) и «Правительство СК» (Ставрополь); «С» - ФК «Светлоград», «Торпедо-Ставрополь», «Искра» (Новоалександровск) и ФК «Зеленокумск».

Играя по субботам с 4 по 25 августа, они определят участников финального этапа соревнований. В него выйдут по две лучшие команды из группы, плюс добавятся еще две - по лучшим дополнительным показателям. Получившаяся восьмерка по системе плей-офф (игры дома и в гостях) определит победителя и призеров ветеранского первенства края 2018 года. Игры за третье место и финал пройдут в Железноводске 20 октября.

«Играют футболисты-ветераны»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2018 года