13:17, 30 июля 2018 года

На Ставрополье состоялся разговор о ремонте местных дорог

В краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта под председательством главы ведомства Евгения Штепы прошло совещание, на которое были приглашены представители муниципалитетов, получивших субсидии на ремонт дорог.

В этом году миндором края на эти цели было распределено более 1,5 млрд рублей. Всего в нормативное состояние в 2018 году планируется привести около 210 км дорог в 57 муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба министерства.

Особое внимание уделено муниципалитетам, которые еще не приступили к ремонтным работам. Как отметил министр, соглашения о выделении субсидий заключены в конце апреля - начале мая, так что времени для проведения конкурсных процедур было достаточно. На языке цифр это выглядит так: семь муниципалитетов полностью завершили ремонтные работы, в 33 страда продолжается. Но есть и такие, где только завершают конкурсные процедуры.

- Работа должна быть завершена не позднее октября, - поручил Евгений Штепа и подчеркнул, что ответственность как за качество выполненных работ, так и за сроки их выполнения несут муниципальные образования, поэтому необходимо четко следовать утвержденным графикам.

«Затянувшиеся конкурсы»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2018 года