16:12, 26 июля 2018 года

Автобус стартапов начнёт маршрут из Пятигорска

В Ставропольском крае стартует проект под символическим названием «Автобус стартапов». Его суть сводится к тому, что эксперты и консультанты по развитию малого бизнеса до конца года побывают в нескольких муниципалитетах, первым пунктом выбран Пятигорск.

В каждом из них будет проводиться комплексная программа, состоящая из двух обучающих модулей в день, которые позволят желающим начать свое дело, получить практические навыки и компетенции. Также будут организованы консультационные сессии по актуальным мерам государственной и негосударственной поддержки. «Ключевые задачи проекта «Автобус стартапов» - оказание помощи субъектам предпринимательства в создании и продвижении новых проектов на территориях муниципальных образований, популяризация предпринимательской деятельности и экспресс-акселерация бизнес-идей», - сказал министр экономразвития Валерий Сизов.

Обучающий проект «Автобус стартапов» уже взят на вооружение некоторыми российскими регионами. В крае его организаторами выступают министерство экономразвития и региональный Фонд поддержки предпринимательства.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Автобус стартапов»
Газета «Ставропольская правда»
27 июля 2018 года