14:52, 18 июля 2018 года

«Инфофорум – Северный Кавказ» открылся в Ставрополе

«СП» уже сообщала, что более 400 участников намерены в рамках профильных секций обсудить широкий спектр злободневных тем, включая устойчивое развитие цифровой экономики, обеспечение информационной безопасности, повышения уровня комфорта городской среды и т.д.

Открыл пленарное заседание конференции полномочный представитель президента в СКФО Александр Матовников. Он подчеркнул, что вопросы информационной безопасности вышли в число приоритетных задач для власти на всех уровнях. И подобный форум является хорошей возможностью для обмена опытом и совершенствования наработок.

В пленарном заседании также приняли участие губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, главы субъектов СКФО, представители организаций отрасли связи. Глава Ставрополья, в частности, рассказал о том, что по многим направлениям регион достиг заметных результатов - к примеру, практически уже не стоит проблема проникновения мобильной связи и Интернета, на территории региона почти удалось устранить «цифровое неравенство». До конца 2018 года качественным стабильным доступом в интернет обеспечат даже небольшие населённые пункты.

Работа конференции в рамках секций продолжится весь день 18 июля. 19 июля участники посетят ставропольские предприятия, чтобы ознакомиться с их практическими наработками в сфере обеспечения информационной безопасности.