17:35, 17 июля 2018 года

Полпред Президента РФ в СКФО Александр Матовников провёл совещание в Ставрополе

Как мы уже сообщали, 17 июля на Ставрополье прибыл новый полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников. Поездка полпреда имеет ознакомительный характер в ряде субъектов Северо-Кавказского округа. Наступила очередь самого крупного региона СКФО. Его задача познакомиться с губернатором Владимиром Владимировым, руководителями властных структур края. Именно в таком составе прошло совещание, посвященное социально-экономическому развитию нашего региона. Это первое посещение новым полпредом столицы Ставрополья.

О работе отраслей отчитались вице-премьер – министр финансов СК Лариса Калинченко, первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань, зампредседателя правительства края Ирина Кувалдина и другие.

Как мы уже сообщали, более 30 лет А. Матовников прослужил в группе «Альфа». Принимал участие во многих знаковых спецоперациях по освобождению заложников и нейтрализации террористов, в том числе в Буденновске, на Дубровке в Москве (концертный зал «Норд-Ост») и Беслане. Участвовал в обеих чеченских военных кампаниях на Кавказе.

В структуры Минобороны перешел в 2013 году с должности первого заместителя начальника управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Принимал участие в крымских событиях, военной операции в Сирии. По отзывам знающих его людей, немногословен, выдержан, тактичен. Отлично знает спецназовскую работу. Физически хорошо подготовлен. Человек команды, настойчив в достижении цели. Так что можно сказать, что его назначение куратором Кавказа не случайно.

«Рекогносцировка»
Газета «Ставропольская правда»
18 июля 2018 года