16:29, 11 июля 2018 года

В Невинномысске до конца года 100 молодых семей получат соцвыплаты на приобретение жилья

В Невинномысске в торжественной обстановке 16 семьям вручили свидетельства о праве получения соцвыплаты на приобретение жилья. Квадратные метры их счастливые обладатели получат в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Как известно, в 2018 году губернатором края В. Владимировым большое внимание уделено реализации именно указанной подпрограммы, способной оказать реальную помощь молодым семьям и улучшить их жилищные условия.

В этот раз в Невинномысске 7 из 16 свидетельств о социальной выплате получили семьи, не имеющие детей или имеющие одного или двух детей, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного или двух детей. Общая сумма выделяемых средств составила 3 242 641, 57 рублей. Это деньги федерального, краевого и городского бюджетов.

Стоит отметить, что в 2018 году особые условия финансирования предоставлены многодетным семьям. Они, впервые за весь период действия подпрограммы, могут получить социальную выплату в значительно увеличенном размере (вместо 35% - сразу 70% от расчетной стоимости жилья). Кроме того, им выплаты предоставляются в первоочередном порядке.

В Невинномысске многодетным семьям в этот раз выдали 9 соответствующих свидетельств. Общая сумма выделяемых средств - 15 987 686,40 рублей.

Всего в городе химиков до конца нынешнего года планируется выдать свидетельства о социальной выплате 100 молодым семьям.

А. ИВАНОВ