17:50, 11 июля 2018 года

Ставропольская студентка стала победительницей конкурса «Королева Весна-2018»

В финале конкурса, прошедшем в Минске, за победу боролись восемь студенток из Белоруссии, России, Армении и Латвии. Конкурс «Королева Весна» – некоммерческий творческий студенческий проект, направленный на поддержку талантливой молодежи, сохранение культуры, традиций и обычаев народов стран СНГ и ближнего зарубежья. Его организаторами выступают Белорусский республиканский союз молодежи и Российский союз молодежи.

В этом году финальное представление объединила тема «Путешествия на лайнере мечты». Девушки предстали в образах морячек во время дефиле, провели спортивную dance-тренировку, продемонстрировали красоту национальных костюмов и свои творческие способности. Россию на конкурсе представляли три участницы, среди которых была и студентка 4 курса Института экономики и управления СКФУ Анастасия Кобцева. Девушка сразу завоевала симпатии жюри и зрителей, а в творческом испытании затмила всех, исполнив с партнером невероятно сложный акробатический танец. В результате корона конкурса «Королева Весна - 2018» досталась Анастасии Кобцевой. Мнение членов жюри совпало с мнением пользователей социальной сети ВКонтакте.

- Человек в этом конкурсе раскрывается со всех сторон – и в спорте, и в грации, и в артистизме, и в интеллекте, и в творчестве. А еще я здесь обрела много новых замечательных друзей, - поделилась впечатлениями Анастасия Кобцева.

На церемонии награждения победительниц конкурса министр образования Ставропольского края Евгений Козюра принял переходящий кубок Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который в 2019 году пройдет в Ставрополе. Здесь же состоится и финал Международного конкурса «Королева Весна - 2019».

«Королева Анастасия»
Газета «Ставропольская правда»
13 июля 2018 года