19:25, 10 июля 2018 года

В Грозном состязались дзюдоисты в чемпионате СКФО

В Грозном прошел чемпионат СКФО по дзюдо среди мужчин, собравший более 250 участников. У спортсменов, занявших места с первого по шестое, будет возможность выступить на чемпионате России, который также пройдет в Грозном.

Успешно выступили в столице Чечни ставропольцы из Центра олимпийской подготовки дзюдо. В весовой категории до 81 кг первое место занял мастер спорта О. Бабгоев (тренер Мухамед Папшуов). Серебряными призерами стали мастер спорта Алексей Казачков (до 100 кг) и мастер спорта международного класса Михаил Косяшников (свыше 100 кг), тренеры Виталий Волобуев и Александр Забирко. Третье место в весовой категории до 57 кг заняла юная спортсменка из Ставропольского училища олимпийского резерва Алёна Бондарчук (тренер Руслан Койчув).

Арарат Степанян (до 73 кг, тренер Камо Григорян) и Татьяна Задорожная (до 63 кг, тренер Руслан Койчуев) также отобрались на Россию, став пятыми.