09:44, 6 июля 2018 года

Дети в Ставрополе путешествовали вместе с книжными героями

Вот уже четвертый год подряд летом для детей из пришкольных лагерей и любопытных маленьких зрителей открывается этот живой, всегда неожиданный мир сказок и приключений. Сотрудники библиотеки устраивают веселые ребячьи посиделки на природе, сочетая их с играми и конкурсами. Обязательными почетными гостями на каждом таком празднике выступают герои книг, которые всегда увлекательно рассказывают детворе свои замечательные истории.

В этот раз на празднике «Что важней всего на свете? Мир, любовь, семья и дети!» ребята отправились в путешествие вместе с капитаном Грантом, отважным героем книги Жюль Верна «Дети капитана Гранта». В этом не-обычном путешествии мальчики и девочки побывали на самых разных островах: «Счастливая семья», «Семейные традиции», «О чем говорят дети». Они учились готовить блюда по семейным рецептам, играть на музыкальных инструментах, а некоторые с удовольствием проявили актерское мастерство, разыграв сцены из любимых сказок.

Праздник прошел очень весело и сблизил совсем незнакомых маленьких людей, которые подружились со славным капитаном Грантом, подарившим им столько нового и интересного. Но это только начало: летний читальный зал «Книжный балаганчик» теперь открыт каждый четверг до конца лета.

Анастасия РЯЖСКАЯ
«По островам с капитаном Грантом»
Газета «Ставропольская правда»
13 июля 2018 года