18:21, 27 июня 2018 года

Амбициозную и талантливую молодежь чествовали в здании правительства Ставрополья

27 июня в рамках празднования Дня молодежи России в конференц-зале правительства края поздравили и наградили молодых, амбициозных и талантливых девушек и парней, а также тех, кто причастен к реализации молодежной политики. Это были благодарственные письма различных ведомств.

Молодежью в России считаются люди от 14 до 30 лет, и на Ставрополье таких 700 тысяч. Среди них активисты в самых разных отраслях - в спорте, науке, общественной деятельности.

- Пока мы молоды в душе, пока понимаем молодежь, пока разговариваем с вами на одном языке, это и наш праздник, - отметила заместитель председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева. - Вы здесь потому, что уже много сделали для своего края, своей страны. Сегодня с вами нельзя не считаться, вас нельзя не слушать. Когда говорят «вы - наше будущее», это не совсем точно. Вы - и наше настоящее.

- Вы - наша гордость! - обратился к собравшимся председатель Думы края Геннадий Ягубов. - Недавно состоявшийся в Ставрополе фестиваль «Российская студенческая весна» доказал, что вы много знаете и умеете.

Поздравить молодых людей пришли также депутат Госдумы Ольга Казакова, министр образования края Евгений Козюра, руководитель управления по молодежной политике СК Егор Басович.

Валентина ЛУЦЕНКО
«Амбициозные и талантливые»
Газета «Ставропольская правда»
29 июня 2018 года