06:30, 27 июня 2018 года

100 лет отметила газета «Александровская жизнь»

26 июня в селе Александровском праздновали 100-летие газеты «Александровская жизнь».

Это СМИ – одно из старейших на Ставрополье. Инициатором его создания, кстати, был Иван Войтик, руководивший тогда Александровским уездом. И хотя нынешний тираж газеты всего около пяти тысяч экземпляров, переоценить влияние печатного слова на александровцев трудно. Коллективу газеты удалось, не растеряв традиций и отмечаемой многими душевности, сделать «Александровскую жизнь» актуальной, нужной землякам и любимой ими. Это было подчеркнуто в телеграмме губернатора В. Владимирова, в приветствии спикера Думы края Г. Ягубова, выступлениях представителя губернатора в муниципальном образовании А. Нагаева, главы администрации района Л. Маковской, директора ГБУ «Периодика Ставрополья» С. Чипиги.

Председатель Союза журналистов Ставрополья, редактор газеты «Ставропольская правда» В. Балдицын особо отметил, что нынешний год богат на события. Сейчас праздник у коллектива «Александровской жизни», через месяц 101 год будет отмечать «Ставропольская правда», осенью грядет вековой юбилей Союза журналистов России.

Так что юбилейные отметки вполне заслуженны: одну из них на днях получила редактор «Александровской жизни» Е. Теряева. Это одна из высших наград СЖР – почетный знак «Честь. Достоинство. Профессионализм».

«Юбилейные отметки»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2018 года