16:55, 21 июня 2018 года

Территорию у ДК имени Горького в Невинномысске облагородят

Масштабная стройка, начатая в районе очага культуры в середине мая, вошла в завершающую фазу. Уложено более полутора тысяч квадратных метров тротуарной плитки, заменено асфальтовое покрытие, закончен монтаж бордюрного камня. В ближайшее время будут засеяны газоны и доделан тротуар. А еще к территории рядом с ДК провели коммуникации для обустройства уличного освещения – планируется установить семь фонарей. Также подготовлено семь специальных площадок для лавочек и урн. Вне рамок контракта будет произведена замена старого крыльца Дворца - необходимые для этого средства выделили меценаты.

Как уже было сказано, всего в Невинномысске реализуют три проекта в рамках программы поддержки местных инициатив. Кроме благоустроенной территории у ДК Горького город получит обновленный сквер рядом с центром реабилитации. Здесь уложат тротуарную плитку, установят новые фонари, скамейки, оборудуют детскую площадку с травмобезопасным резиновым покрытием.

Еще один объект - комплексная спортивная площадка в спальном районе города. Здесь можно будет играть в баскетбол, футбол, волейбол и т.д. Также предусмотрены уличные тренажеры, столы для пинг-понга, трибуны для болельщиков.

А. ИВАНОВ
«Плюс сквер и спортплощадка»
Газета «Ставропольская правда»
27 июня 2018 года