14:23, 21 июня 2018 года

Минераловодский округ отметит День памяти и скорби

Ровно в четыре утра 22 июня в Минеральных Водах у Мемориала «Огонь Вечной Славы» начнется акция «Свеча памяти». На нее соберутся пограничники, волонтеры и жители округа. В память о погибших на полях сражений священнослужители прочтут молитвы. Волонтеры зажгут лампады и возложат цветы. А вечером около 600 школьников и студентов представят здесь литературно-музыкальные композиции Роберта Рождественского, споют военные песни и возложат цветы.

В Центральной городской библиотеке откроют памятную экспозицию «Вернуться из плена» с именами 28 минераловодцев. Экспозиция расскажет о поиске узников концлагерей и пропавших без вести в годы. На открытие будут приглашены родственники двоих ранее считавшихся без вести пропавших солдат. В городском парке у Вечного огня также пройдет митинг Памяти и скорби. Во Дворце Культуры железнодорожников пройдет тематическая программа «Фронтовые письма».

Летние смены в минераловодском «Юном патриоте» пройдут по программе «Юнармии». Лагерь, как и всегда, будет базироваться в живописном лесу на берегу Дунаевских прудов. Всего «Юный патриот» примет на отдых 120 ребят, для них будут организованы три смены по семь дней каждая. И первая смена начнется 22 июня.