11:45, 15 июня 2018 года

Ставропольских школьников ждут тематические смены в летних лагерях

В 48 лагерях Ставрополя отдохнут больше 9 тысяч школьников. Для них подготовили насыщенную программу отдыха со спортивными, творческими и познавательными мероприятиями. Каждая смена будет иметь тематическое направление. Сначала патриотическая. И в связи с этим, ребятам дан зеленый свет в воинские части. Вторя смена будет посвящена Году культуры безопасности. А это значит - усиленное внимание к ПДД, поведению на воде и экскурсии в пожарные части. Завершающая смена пройдет под эгидой Года волонтера. Дети присоединятся к различным акциям.

Также некоторые ведомства позаботились о профильных сменах и программах для детей: военно-патриотический лагерь, смена «Полицейская академия», программа «От финансовой грамотности к успеху», «Сто вопросов депутатам». Будут работать загородные и выездные лагеря Ставрополья, отряды учреждений допобразования и детско-юношеских спортивных школ. Около 600 школьников изъявили желание поработать.

Так, летним отдыхом в Ставрополе будет охвачено более 98% детей и подростков, сообщили в пресс-службе администрации города.