07:25, 14 июня 2018 года

В Ставрополе можно потанцевать с роботами и окунуться в мир виртуальной реальности (0+)

В мегацентре «Коsмос» собрались роботы со всего мира, всего более 50 экспонатов. «Электроники» умеют передвигать предметы, устраивать поединки, рассказывать анекдоты и вести беседы.

Жители «Робополиса» с нетерпением ждут встречи, чтобы играть, общаться и фотографироваться. Роботы-гуманоиды умеют отвечать на вопросы, у них прекрасное чувство юмора. А промобот Валера мастерски делает комплименты и готов покорить любое женское сердце.

В зоне нейроинтерфейсов гости выставки могут посоревноваться с дроидом, передвигая предметы силой мысли. Или опробовать гаджет «Ушки», который определит, в каком вы сегодня настроении.

Увидят посетители и роботов-питомцев. Эмоциональный малыш Козмо, наделенный искусственным интеллектом, способен распознавать людей и их чувства и выстраивать свое поведение в зависимости от ситуации. А робот-динозавр Плео непредсказуем, как настоящее животное, и любознателен, как малыш.

Отдельную часть выставки занимают зоны виртуальной и дополненной реальности. Здесь в специальных очках посетители могут полетать над Парижем или покататься на экстремальных американских горках.

Рассказать про всех обитателей «Робополиса» невозможно, их лучше увидеть собственными глазами. Выставка работает на третьем этаже мегацентра «Коsмос» без выходных с 1 по 24 июня. Дети до трех лет – бесплатно!

Внимание! Ограниченное предложение:вы можете получить бесплатный детский пригласительный билет на выставку «Робополис» у партнеров компании. Подробности по ссылке - https://vk.com/topic-165958871_38348093

Подробнее:

Сайт: https://робополис.рф/stavropol/

VK: https://vk.com/robopolis_stavropol

Телефон: +7 (938) 35-66-114