10:59, 7 июня 2018 года

«Курорт для своих» на Сенгилеевском озере снесут по решению суда

Прокуратура Промышленного района Ставрополя проверила, как обстоят дела на Сенгилеевском озере - единственном источнике водоснабжения краевого центра.

Оказалось, что охраняющие его и гидротехническое сооружение сотрудники вневедомственной охраны устроили на берегу базу отдыха. В охранной зоне, в десяти метрах от берега, стоят металлические вагончики, которые подключены к линиям электрических сетей, водопроводу, есть даже сточные ямы для отходов и уличный туалет. Вся эта «база отдыха» огорожена бетонным забором, есть площадка для стоянки автомобилей. Ясно, что люди здесь бывают. И все для их благоустроенного отдыха есть: лежаки, металлический навес, оборудованный для приготовления пищи на костре.

Узрев такое безобразие, прокуратура обратилась в суд. Он признал незаконными отдыхательно-развлекательные действия на Сенгилеевском озере и обязал произвести демонтаж сооружений. Решение Промышленного районного суда оставлено в силе судом апелляционной инстанции, требования прокурора удовлетворены в полном объеме, рассказали в прокуратуре Промышленного района.

««Курорт» на Сенгилее снесут»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2018 года