11:52, 30 мая 2018 года

Ставропольская рукопашница выиграла чемпионат Европы в Минске

В столице Республики Беларусь Минске прошел открытый чемпионат Европы по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов из 26 стран.

Ставрополье в составе национальной команды представляли тренер сборной России Лабазан Лабазанов, судья международной категории Евгения Лабазанова (ДЮСШ Андроповского района) и спортсменка регионального центра спортивной подготовки СК Малика Шахидова.

Выступавшая в весовой категории до 55 кг Малика выиграла все свои поединки досрочно: сначала у соперниц из Узбекистана и Казахстана, а в финале - у хозяйки турнира и завоевала титул чемпионки Европы.

Отдельным подарком для Малики стал приказ министра спорта РФ (от 28 мая 2018 года) о присвоении ей звания мастера спорта международного класса по рукопашному бою.