06:03, 29 мая 2018 года

Змеи заползают в дома ставропольцев

За прошедшие выходные спасатели три раза выезжали на отлов змей с территорий частных домовладений.

Первый случай произошел в селе Левокумском. Пожилая хозяйка дома заметила серую змею длиной более двух метров. Женщина сообщила о случившемся своей 51-летней дочери, которая вызвала на помощь спасателей.

- По внешним признакам мы предположили, что змея неядовитая и не представляет серьезной угрозы, - рассказал спасатель ПАСС СК села Левокумского Иван Самарин. - Поймав рептилию, мы поместили ее в темный пакет и вывезли в безлюдное место.

В селе Дивном Апанасенковского района 61-летняя хозяйка дома отправилась во двор, чтобы накормить животных. Войдя в курятник, она заметила на полу змею и обратилась за помощью в службу экстренного реагирования.

- Змея была ядовитой и никуда не пыталась спрятаться, - сообщил начальник аварийно-спасательной группы ПАСС СК села Дивного Сергей Денисенко. - Мы накрыли гадюку одеялом, поместили в мешок и вывезли на безопасное расстояние.

Через несколько дней в эту же постройку заползла еще одна змея. Ее заметил 31-летний мужчина. Спасатели отловили змею и вывезли, рассказали в пресс-службе ГКУ ПАСС СК.

«Гадюки не прячутся»
Газета «Ставропольская правда»
29 мая 2018 года