09:53, 29 мая 2018 года

В Ставрополе прошел мини-футбольный турнир среди ветеранов

Геннадий Михайлович Блок преуспел во многих ипостасях. Лично для меня он был незаменимым звеном как музыкального, так и ветеранского футбольного движения на Ставрополье. Полгода назад Г. Блока не стало, и друзья совместно с краевым комитетом ветеранов футбола решили провести турнир его памяти. Соревнования между пятью командами собрали немало зрителей на площадке, которую Геннадий Михайлович, к слову, построил своими руками.

Результат оказался непредсказуемым. Первое место завоевала команда из села Медвежинского, на втором - ставропольский «Блокпост», третье у торпедовцев Георгиевска.

Лучшим игроком турнира признан Юрий Дуров, лучшим защитником стал Виктор Коваленко, а лучшим бомбардиром - Михаил Степанов, Павел Горбатко - лучший вратарь, Андрей Кузменко - лучший нападающий, а самым возрастным игроком стал Владимир Семерюк.

Организаторы вручили всем командам памятные кубки и медали с изображением Геннадия Блока, а лучшим игрокам в номинациях - статуэтки и медали. В награждении приняли участие родные и близкие Геннадия Михайловича, а также министр спорта СК Роман Марков, сказавший, что отныне этот турнир будет внесен в календарный план и станет традиционным. После награждения прошел концерт нескольких музыкальных коллективов.

«Турнир войдет в традицию»
Газета «Ставропольская правда»
30 мая 2018 года