14:50, 28 мая 2018 года

Ставропольский фотограф Эдуард Корниенко показал как «Мужество рождает надежду»

27 мая Кисловодск увидел в фотографиях ставропольских профессионалов как «Мужество рождает надежду». В числе 10 лучших авторов и работы фотографа «Ставропольской правды» Эдуарда Корниенко, «обросшие» со времени своего появления многочисленными наградами и признанием международного сообщества.

В его серии «Поднимая железо» показана изнанка соревнований бодибилдеров. А большую часть из 30-ти фоторабот Э.Корниенко представляет серия «Повелители оружия» о жизни и учениях ребят в ставропольской школе имени генерала Ермолова, собранных за несколько лет. Здесь и полевые выходы кадетов, и прыжки с парашютом, стрельбы, всевозможные тренировки будущих защитников Родины, моменты досуга...

Помимо приятного бонуса — личной встречи с фотографами, чьи работы экспонируются сейчас в музее — кисловодчан ждет и мастер-класс от корреспондента «Нью-Йорк Таймс» Джеймса Хилла из Великобритании. Он давно живет и работает в Москве, путешествует по стране. В его портфолио портреты ветеранов Великой Отечественной войны, цикл снимков «Где-то между войной и миром», снимки из Чечни, Афганистана, Ирана, Беслана, Чернобыля.

Напомним, что выставку «Мужество рождает надежду» в рамках форума «Белая акация» ставропольское региональное отделение Союза фотохудожников представляет в Кисловодском историко-краеведческом музее «Крепость».