18:53, 17 мая 2018 года

В Ставрополе состязались арбалетчики

В Ставрополе прошли чемпионат и первенство края по стрельбе из арбалета, посвященные 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Хабаровска, находившиеся в нашем городе на учебно-тренировочном сборе национальной команды. По результатам чемпионата золотую медаль завоевал мастер спорта международного класса Яков Авдеев, а серебро досталось Дмитрию Максименко. Оба - воспитанники ДЮСШ № 5 Ставрополя. Замкнул тройку призеров Андрей Тыртычный из Москвы. Отметим, что Яков Авдеев также стал победителем первенства Ставропольского края среди юниоров. Еще один воспитанник ДЮСШ № 5, Михаил Мирзоев, завоевал «бронзу» в категории юношей до 18 лет, пропустив вперед двоих представителей Санкт-Петербурга.