09:36, 4 мая 2018 года

Серебро первенства России по тяжёлой атлетике привезли юниоры из Ставрополя

На проходившем в городе Старый Оскол первенстве России по тяжелой атлетике среди спортсменов до 21 года честь Ставрополья защищали восемь воспитанников краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального Центра спортивной подготовки. Участвовали в соревнованиях 44 команды из многих регионов России, более 280 спортсменов.

В результате среди юниорок в весовой категории до 53 кг мастер спорта России из Новоалександровска Анна Усова завоевала три медали: в рывке и в толчке - две бронзовые медали и в сумме двоеборья - серебряную медаль первенства. Ее земляк мастер спорта России Владислав Смоляков в весовой категории до 85 кг занял 5-е место. Тренирует спортсменов Игорь Смоляков. В результате команда юниоров Ставропольского края заняла 11-е место, а команда юниорок - 15-е. В настоящее время сборная команда Ставропольского края готовится выступать на чемпионате СКФО, который пройдет в июне в Нальчике.