06:37, 27 апреля 2018 года

Победителей конкурса «УМНИК-2017» наградили в Ставрополе

В Ставрополе наградили победителей Всероссийского молодежного научно-инновационного конкурса «УМНИК-2017». Вот уже одиннадцать лет он дает возможность подрастающему поколению реализоваться в науке.

Разработки последнего состязания были представлены в пяти категориях: «Информационные и компьютерные технологии», «Медицина будущего», «Современные материалы и технологии их создания», «Новые приборы и аппаратные комплексы», «Биотехнологии». В этом году на суд экспертов было представлено 119 проектов. Участие в награждении «умников» принял председатель краевой Думы Г. Ягубов. Он отметил, что каждая разработка заслуживает внимания, и попросил их авторов не останавливаться на достигнутом. Двадцать проектов названы лучшими, они получат финансирование в размере 500 тысяч рублей, а значит, дальнейшее развитие. Еще 35 авторов успешных идей названы «Умниками Ставропольского края».

Кроме того участникам конкурса вручены специальные награды краевой Думы и губернатора, а лучшие наставники молодых поощрены благодарственными письмами ДСК.

«Наградили умников»
Газета «Ставропольская правда»
27 апреля 2018 года