15:11, 23 апреля 2018 года

Гандболисты «Динамо-Виктор» выиграли первый четвертьфинал чемпионата страны

В мужской гандбольной суперлиге чемпионата России началась завершающая стадия турнира - игры навылет. Принцип распределения соперников по парам для четвертьфиналов предельно прост: команда, финишировавшая на предварительном этапе, первой получает в соперники коллектив, финишировавший восьмым, вторая команда встречается с седьмой и т. д.

Завершивший начальный этап соревнований на пятой позиции ставропольский клуб «Динамо-Виктор» получил в соперники пятую дружину - действующего обладателя Кубка России и бронзового призера чемпионата - краснодарский СКИФ. Помимо собственно трофеев именитый соперник обладал и значительным перевесом в личных противостояниях со ставропольцами. Тем значимее оказалась победа хозяев поля в первом матче четвертьфинала. Динамовцы стали уходить в отрыв в счете после 15 минут равной игры. Уверенные действия Эдуарда Максутова в воротах и 10 забитых мячей одного из лучших бомбардиров России Антона Отрезова не дали краснодарцам ни малейшего шанса - 27:21. «Динамо-Виктор» повел в серии до двух побед. Следующий матч - в Краснодаре сегодня.