09:29, 20 апреля 2018 года

Легкоатлеты Ставрополья состязались в эстафетном беге в Пятигорске

На пятигорском стадионе «Центральный» прошел чемпионат края по легкой атлетике (эстафетный бег), собравший более 150 спортсменов. Награды были разыграны в эстафетах 4х100 и 4х400 метров, а также в так называемых «шведских» эстафетах: 100х200х300х400 метров и 800х400х200х100 метров.

Среди мужчин в эстафете 4х100 метров победу праздновали спортсмены Пятигорска, на втором месте команда Предгорного района и на третьем - Ставрополя. У женщин в этой эстафете победили спортсменки Георгиевского городского округа, вторыми стали ставропольчанки, а третьими - представительницы Пятигорска.

В захватывающей короткой «шведке» буквально на последних метрах дистанции команда Предгорного района опередила ставропольцев. Третье место заняли спортсмены Георгиевского городского округа.

В командном первенстве среди городов тройка призеров выглядит так: Пятигорск - первые, Ставрополь и Ессентуки соответственно на втором и третьем местах. Среди районов и городских округов первенствовала команда Георгиевского городского округа, на втором месте команда Предгорного района. Третье с одинаковым количеством баллов поделили команды Минераловодского городского округа и Кировского района.

В ходе чемпионата был проведен краевой семинар судей по легкой атлетике по теме «Основные изменения в правилах соревнований с 1 ноября 2017 года».