06:35, 20 апреля 2018 года

Краевой фестиваль творчества инвалидов собрал 120 участников в Ставрополе

«Я радость нахожу в друзьях» - этот девиз фестиваля не меняется на протяжении долгих лет. Как и всегда, на сцену краевой филармонии вышли лучшие артисты, которые победили в своих районах и городских округах. И в полной мере показали и доказали, что ограниченные возможности здоровья вовсе не являются препятствием для настоящего творчества.

В фойе филармонии по традиции развернули выставку прикладного искусства, где свое мастерство показали Наталья Милюхина и Галина Попова из Александровского района, Галина Щелкунова и Марина Ермоленко из Благодарненского района, Лидия Сбинтева из Георгиевска, Любовь Харьковская и Агафья Корякина из Изобильненского городского округа. И многие-многие другие наши земляки...

Участников заключительного концерта приветствовали заместитель председателя ПСК И. Кувалдина и председатель комитета Думы Ставропольского края по социальной политике и здравоохранению В.  Муравьёва. При переполненном зале состоялся гала-концерт. Инструментальная музыка, народные и авторские песни, театральные постановки, танцы и даже пантомима - все это было на сцене.

И после каждого выступления звучали громкие аплодисменты. А как иначе? Драматический кружок «Аншлаг» из Ставрополя показал вполне искренний спектакль, в котором одна из бабушек «переродилась» во внучку. Группа «Бабье лето» из Труновкого района лихо отплясывала под народные ритмы. А два ансамбля из Ессентукского центра реабилитации инвалидов очень убедительно подтвердили, что не существует никаких препятствий для творчества. Было бы желание! Все 120 участников этого концерта получили призы и подарки. А потом еще долго не расходились, обмениваясь впечатлениями. И, конечно, находили новых друзей.

«Нет препятствий для творчества»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2018 года