13:23, 19 апреля 2018 года

О чём рассказал Егор Кончаловский пятигорским школьникам

Героем ток-шоу «Путь к успеху» в пятигорской школе №1 стал российский кинорежиссер Егор Кончаловский. Он известен по фильмам «Антикиллер», «Консервы», «Побег», новелле «Москва, я люблю тебя».

Согласно правилам передачи сначала герой создает блиц-самопрезентацию, затем отвечает на вопросы аудитории. «У меня нет ни Оскара, ни Золотой пальмовой ветви, ни Венецианского Льва, ни Берлинского Медведя, но гораздо важнее, что есть возможность делать именно то, что хочется» - сказал он.

Разговор получился серьезным и прошел со школьниками на равных. Режиссер рассказал о «кухне» кинопроизводства, о перспективах российского кино. После уменьшения волны блокбастеров, российское кино возрождается.

Ребят интересовал ответ о том как правильно критиковать коллег и реагировать на критику? Кончаловский заявил, что критиковать вообще не нужно. Гораздо правильней сказать о том, что нравится и промолчать в ином случае.

И разумеется зрителей интересовал новый проект гостя — фильм о Зое Космодемьянской. Герой шоу пояснил, что главную героиню еще предстоит найти. А на кастинг ожидается не менее 500 человек.

по сообщению на официальном сайте города-курорта Пятигорска