11:00, 19 апреля 2018 года

Фестиваль «Студенческая весна Ставрополья» завершён гала-концертом

Долгожданное событие собрало полный зал, а на сцене выступили самые талантливые студенты края. Без преувеличения можно сказать, что концерт получился великолепным. Такого разнообразия жанров, такого полета мысли и интересных задумок давно не приходилось видеть.

Напомним, отбор лучших творческих номеров среди представителей высших и профессиональных учебных заведений проходил в Ставрополе, Ессентуках и Невинномысске. Члены жюри отсмотрели более 500 номеров в шести направлениях: «Театральное», «Музыкальное», «Танцевальное», «Оригинальный жанр», «Журналистика» и «Видео».

Перед началом феерического шоу студенческую молодежь поприветствовали заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, заместитель главы администрации Ставрополя Татьяна Середа и другие гости. Они напомнили, что уже в мае наш регион будет принимать Всероссийскую «Студенческую весну». Краевые власти к этому событию готовятся тщательно.

- С большим удовольствием приветствую творческую молодежь Ставрополья, - начала выступление И. Кувалдина. - Дорогие студенты, сегодня мы подводим итоги, но самое главное - определяем команду, которая будет представлять наш край на 26-й Всероссийской «Студенческой весне». Хочу пожелать, чтобы у ребят, которые войдут в делегацию, все задуманное получилось. Я верю, что наша студенческая весна будет лучшей и надолго останется в памяти участников и зрителей.

Далее начался концерт, сотканный из танцевальных, вокальных номеров, а также театральных зарисовок. Никого не оставили равнодушными «Казачий пляс» танцевального коллектива «Ровесник» Ставропольского колледжа искусств, поразили своими выступлениями студент СКФУ Левон Арзуманян, исполнивший бит-бокс на флейте (!), Джамиля Торшхоева из Ставропольского государственного медицинского университета с вокальным номером «Я вижу цель», Мария Акопян из Пятигорского государственного университета, исполнившая «Арию куклы Олимпии». Номера, которые представила молодежь, не оставляют сомнения в том, что на Всероссийской «Студенческой весне» наша команда будет сиять ярко.

«26-я весна в 26 регионе»
Газета «Ставропольская правда»
20 апреля 2018 года