15:43, 18 апреля 2018 года

Пятигорским погорельцам помогают скопить на дом

В Пятигорске жителей просят помочь семье Козловых, оставшихся после пожара без дома. Благотворительный сбор открыл архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

Пожар случился 6 апреля 2018 года, кроме стен огонь ничего не оставил. И семья из четырёх человек осталась без крыши над головой, документов и одежды.

Неравнодушных людей просят помочь погорельцам до зимы восстановить дом. Деньги можно переводить по номеру карты : 4817 7601 4771 5498 (Сбербанк).

Сейчас собрано 116 тысяч рублей.

За результатами акции можно следить в Instagram на странице @podelimsya_teplom и по тегу #ПоделимсяТеплом, сообщили на информпортале Пятигорска.

При молодежном отделе Пятигорской епархии уже более трех лет работает благотворительное движение «Поделимся теплом». За это время было собрано около 3 млн рублей, которые пошли на лечение нуждающихся. Ежегодно в Рождественские дни более 1000 малышей с ограниченными возможностями и дети из малообеспеченных семей получают подарки. А в преддверии 9 Мая оказывается адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Перед началом учебного года движение помогает школьникам из многодетных семей. Регулярно оказывается поддержка благотворительной акции при Покровском храме Пятигорска «Накорми голодного». Это только малая толика работы благотворителей, в которой может участвовать каждый.