16:28, 11 апреля 2018 года

В ставропольской кадетской школе прошёл турнир по спортивному пейнтболу

В ХV финале ежегодных военно-спортивных состязаний по спортивному пейнтболу в честь Росгвардии, прошедшем в Ставрополе, участвовали около 200 кадетов, казачат, спасателей, военнослужащих, полицейских и офицеров Росгвардии.

Два дня в военно-спортивном городке Ставропольской школы имени генерала А. Ермолова кипели военно-спортивные страсти, под стать которым была и культурная программа: для гостей праздника в главной рекреации школы демонстрировались документальные фильмы Российского военно-исторического общества. А «младший» профильный класс нацгвардии перед стартом турнира устроил показательные занятия по антитеррористической подготовке. В составе экзаменаторов традиционно были ветераны Внутренних войск и действующие офицеры СОБРа главного управления Росгвардии по СК.

- Одним из перспективных направлений воспитания командного духа в кадетке считают пейнтбол, - пояснил директор школы Алексей Хитров. - Несколько лет назад открытый турнир по пейнтболу мы проводили к Дню Внутренних войск, сейчас по преемственности он посвящен войскам национальной гвардии.

Переходящий кубок, золотые медали, а главное, огромный пасхальный кулич достались сборной команде главного управления Росгвардии по СК и росгвардейских классов кадетской школы. Второй стала сборная силовиков и представителей охранных предприятий города, третье место у объединенной команды ветеранов войск специального назначения и выпускников кадетки прошлых лет, которым достались сладкие призы и фото на память.

«Переходящий кубок и пасхальный кулич»
Газета «Ставропольская правда»
13 апреля 2018 года