17:11, 6 апреля 2018 года

В Невинномысске футболистов сборной России не пускают в общественный транспорт

Согласно опросам солидных фондов, лишь около 4 процентов интересующихся футболом соотечественников верят в победу сборной России на чемпионате мира по футболу - 2018. Судя по всему, в число остальных граждан входит водитель маршрутного автобуса из Невинномысска. В салоне рулевой сделал трафаретную надпись: «Футболисты сборной России не обслуживаются».

Примечательное обстоятельство: буквы послания нанесены кривовато. Наверняка автор «крика души» изрядно волновался. Можно предположить, что шофера впечатлило недавнее «яркое» выступление наших кудесников мяча в ходе двух товарищеских игр. Напомним, командам Бразилии и Франции россияне уступили с общим счетом 1:6.

Возникает вопрос: а что будет, если примеру водителя автобуса последуют коллеги из маршруток, таксисты, а то и рядовые автовладельцы? На чем будут передвигаться наши сборники по городу химиков?

Есть в этой истории только один положительный момент. Если Невинку посетят Роналду, Месси, Неймар и другие звезды мирового футбола, в общественный транспорт их обязательно пустят. Специально для иностранных гостей сообщаем: в Невинномысске стоимость проезда в автобусах составляет ровно 19 целковых.

«Футболист? Покинь автобус!»
Газета «Ставропольская правда»
11 апреля 2018 года