10:37, 5 апреля 2018 года

Компания «Новапорт» купила 48,8% акций аэропорта «Ставрополь»

Появившуюся накануне в СМИ информацию о вхождении международного аэропорта Ставрополь в активы компании «Новапорт» прокомментировал заместитель председателя правительства СК - министр дорожного хозяйства и транспорта Роман Петрашов.

- Компания «Новапорт» выкупила 48,8 процента акций у предыдущего владельца – ООО «Авиасервис». А владельцем 51,2 процента акций по-прежнему является правительство края, - отметил он. - В связи с состоявшейся сделкой ничего не изменилось: контроль сохраняет правительство края.

В 2017 году аэропорт Ставрополя обслужил почти 356,2 тыс. пассажиров, что на 8,5 процента больше, чем в 2016 году. В этом году международный аэропорт Ставрополь открыл прямой рейс в Санкт-Петербург. Первый полет в Северную столицу лайнер авиакомпании «Азимут» выполнил во вторник, 3 апреля. Из Ставрополя в Северную столицу отправились 94 человека, в обратном направлении прилетели более 80 человек. Рейсы в Санкт-Петербург и обратно будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Кроме того уже открыты продажи билетов на авиарейсы Ставрополь - Симферополь.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы министерства дорожного хозяйства и транспорта СК
«Сумма не изменилась»
Газета «Ставропольская правда»
6 апреля 2018 года