07:06, 4 апреля 2018 года

Ставропольский союз риэлторов и ВТБ подписали соглашение о сотрудничестве

То, что некогда затянутые процедуры становятся оперативнее и легче, во многом объясняется эффективным взаимодействием на уровне региона всех участников рынка: строителей, банков и риэлторов. «Потенциал жилищного кредитования в регионе еще не исчерпан, и рост объ-емов ипотеки сегодня - это ярко выраженный тренд. Опыт работы показал, что позитивная динамика в числе прочего зависит от того, какой сервис получает клиент на каждом этапе, начиная от подбора жилья и заканчивая оформлением документов на долгожданную покупку, - объясняет руководитель розничного бизнеса ВТБ на Ставрополье Елена Винокурова. - Так как ипотека является одним из локомотивных продуктов в линейке розничного кредитования банка, то мы всегда активно развивали сотрудничество с агентствами недвижимости, предлагая клиентам, которые хотят приобрести жилье через наших партнеров, специальные условия».

Серьезным продвижением в этом направлении можно считать соглашение, заключенное банком с Союзом риэлторов Ставропольского края, который недавно объединил ведущие агентства недвижимости в регионе. В рамках такого партнерства банк и риэлторы намерены приступить к разработке совместных программ для дальнейшего упрощения процедур получения ипотечного кредита.

Председатель краевого Союза риэлторов Инна Овсянникова подчеркнула: «Более 70 процентов наших клиентов приобретают жилье с помощью ипотечного кредита. Безусловно, мы нацелены на открытое и результативное партнерство с финансовыми институтами Ставрополья. ВТБ - один из ведущих игроков на ипотечном рынке края. Программы и продукты банка пользуются большим интересом у наших клиентов, именно поэтому ВТБ - первый банк, с которым мы подписали соглашение о сотрудничестве». По ее словам, ставропольцы могут рассчитывать на полноценные консультации в офисах агентств, упрощенный документооборот при оформлении займов, оперативность приобретения недвижимости, экономию затрат, а главное, на нивелирование возможных рисков. Аспекты сотрудничества ставропольских риэлторов, менеджеров и юристов банка с целью оптимизации и улучшения сервиса по оформлению жилищных кредитов будут совершенствоваться.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Позитивная динамика - в партнёрстве»
Газета «Ставропольская правда»
4 апреля 2018 года