06:34, 4 апреля 2018 года

Ставропольские кадеты вернулись из Москвы с триумфом

В Москве прошел XV Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из российских регионов. Цвета края на нем традиционно защищали кадеты Ставропольской школы имени генерала А. Ермолова, ни разу не возвращавшиеся с таких соревнований без наград. А ведь среди претендентов 49 подразделений, а это более 800 учащихся кадетских учебных заведений различного профиля, а также ребята из военно-патриотических объединений.

И на этот раз кадеты-ермоловцы стали победителями, получив диплом I степени по итогам творческих мероприятий Всероссийского кадетского сбора. Они участвовали в церемониале возложения венков к Могиле Неизвестного Солдата, демонстрировали жюри свою выправку, знания и умения на базе учебного центра Железнодорожных войск, в парке Победы на Поклонной горе показывали навыки строевой подготовки. Была и обширная культурная программа.

Кадеты-ермоловцы привезли благодарственные письма главе администрации города Ставрополя Андрею Джатдоеву, руководителям системы образования, содействовавшим в организации поездки на финал в Москву.

«Вернулись из Москвы с триумфом»
Газета «Ставропольская правда»
4 апреля 2018 года