16:09, 26 марта 2018 года

«Динамо» (Ставрополь) поднялось на предпоследнюю строчку турнирной таблицы

«Анжи-2» - «Динамо» (Ставрополь) - 1:3 (0:1).

Состав «Динамо»: Байчора, Бакланов, Сидоричев, Халиуллин (Наталич, 73), Гараев, Шеляков (Кириченко, 21), Волков, Сечин, Стуканов (Тодуа, 90), Магомедов (Сердюков, 60), А. Абдоков (Н. Абдоков, 60).

Словно обретшие второе дыхание, ведомые Львом Ивановым ставропольские динамовцы в весенней части первенства принялись наверстывать упущенное ранее. Единственная одержанная ими победа в стартовой части турнира была достигнута именно над «Анжи-2» (1:0), и было это еще в сентябре прошлого года. И снова махачкалинский коллектив попал под раздачу обновленной динамовской команды. На этот раз в Каспийске (первая выездная виктория) «Анжи-2» был переигран со счетом 3:1.

Ближе к концу первого тайма счет открыл Александр Сидоричев. Сразу же после перерыва Евгений Стуканов удвоил результат, а когда под занавес игры Семён Беляков подарил номинальным хозяевам поля надежду на спасение, вышедший ранее на замену ветеран и лучший бомбардир команды Сергей Сердюков, забив шестой мяч в сезоне, ее (надежду) тут же и похоронил, установив окончательный счет встречи - 3:1 в пользу ставропольцев.

Вторая победа кряду позволила динамовцам покинуть неуютную последнюю строчку турнирной таблицы, отправив на ее дно «Кубань-2».

18.03.2018. «Машук-КМВ» (Пятигорск) - «Чайка» (Песчанокопское) - 2:2 (1:0).

Состав «Машука»: Стажира, Мулляр, Белозёров, Джатиев (Каблахов, 90), Остапенко, Сосранов (Демидов, 69), Фролов, Гонгадзе, Цаголов (Кабулов, 80), Карибов, Солтанов.

На раскисшем от проливного дождя поле соперникам удалось показать результативный футбол. По истечении получаса игры самым расторопным в штрафной соперников оказался номинальный защитник пятигорчан Александр Белозёров, которому удался точный удар. В начале второго тайма соперникам удалось отыграться. По истечении часа игры еще один защитник хозяев поля, Михаил Мулляр, выпрыгнул выше всех и ударом головы вновь вывел свою команду вперед. Правда, удержать преимущество подопечным Валерия Заздравных и во второй раз не удалось, в результате получилась боевая ничья - 2:2.

«Машук» сохранил за собой 13-ю позицию в турнире из 17 коллективов, «Динамо» переместилось на предпоследнюю строчку турнирной таблицы. 31 марта «Динамо» в Ставрополе будет принимать лидера зоны «Афипс» из одноименного поселка, который в отчетном туре разгромил «Кубань-2» со счетом 8:1, а пятигорский «Машук» сыграет на выезде с «Биологом», уступившим в Майкопе «Дружбе» 0:1.

Результаты остальных игр 23-го тура таковы: «Черноморец» - «Армавир» - 1:2, «Краснодар-2» - «Динамо-Легион» - 0:0, «Спартак» (Нч) - «Ангушт» - 3:1, СКА - «Спартак» (Вкз) - 1:0. Перенесенная игра из 31-го тура «Академия» - «Спартак» (Вкз) - 2:0.