07:23, 23 марта 2018 года

25 марта - День работника культуры

Губернатор Владимир Владимиров направил поздравление с Днем работника культуры труженикам и ветеранам отрасли.

Он подчеркнул важную созидательную роль деятелей культуры в жизни общества и государства. «Приятно отметить, что в нашем крае при поддержке федерального и краевого бюджетов продолжается масштабная программа развития отрасли. В прошлом году на Ставрополье отремонтировано 17 и построено два новых Дома культуры. В планах на текущий год - капитальный ремонт еще 13 таких объектов, проведение других работ по модернизации отрасли, - говорится в приветственном послании губернатора. - И мы продолжим движение по этому пути, чтобы в родном крае появлялись новые очаги культуры и точки общественного притяжения, становилось больше возможностей для творчества и созидания».

От имени депутатов краевого парламента с профессио-нальным праздником поздравил работников культуры председатель Думы СК Геннадий Ягубов.

«Во все времена культура имеет большое значение, - отмечает, в частности, спикер. - Она формирует мировоззрение человека, его нравственные принципы, помогает развивать эстетический вкус и расширять кругозор. Именно культура делает каждый народ неповторимым, обеспечивает надежную связь между поколениями, прививает любовь к Родине. Ставропольский край имеет славные традиции, которые сохраняются и преумножаются благодаря труду работников культуры. Вы несете людям добро и свет, учите понимать и ценить прекрасное. В ваших рядах трудятся энтузиасты, влюбленные в свое дело, каждый из которых незаменим на своем месте».