09:58, 16 марта 2018 года

ВТБ в Ставропольском крае снижает ставки по ипотеке в марте

Ипотека остается основным драйвером роста кредитного портфеля розничного бизнеса банка ВТБ на Ставрополье. В 2017 году ставропольцам было представлено более 2,3 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 3,1 млрд рублей, что на 13% больше, чем годом ранее. Ипотечный портфель в 2017 году вырос до 9 млрд рублей.

В начале 2018 года заданный тренд сохраняется: интерес к ипотечным кредитам остается высоким. Для жителей Ставропольского края, которые хотят улучшить свои жилищные условия этой весной, банк ВТБ совместно с Агентством недвижимости РБР проводит «Ипотечную субботу». Каждую субботу марта можно воспользоваться индивидуальным предложением банка, и оформить ипотеку по сниженной ставке: в эти дни предусмотрен дисконт в размере 0,25 п.п.

Также одной из популярных программ у клиентов ВТБ на Ставрополье является — «Больше метров – меньше ставка». В рамках данного предложения стандартная ставка по ипотечному кредиту дополнительно снижается на 0,7 п.п. — от 9,3% (при условии комплексного страхования). Клиенты могут воспользоваться дисконтом в случае приобретения недвижимости с общей или проектной площадью от 65 кв. м. (включительно). Предложение распространяется на приобретение готового жилья или квартиры в новостройке.