06:21, 16 марта 2018 года

Конкурс «Всё начинается с любви» провели в Туркменском районе

Конкурс проходил в форме так называемого веревочного курса, который помогает сплотить коллектив. На праздник пришли дети и их родители, бабушки и дедушки. За звание победителя боролись десятки семей.

Были здесь испытания на ловкость, смекалку, фантазию, эрудицию, а пройти их можно было только вместе, взявшись за руки. На станции «Почтовая», используя аббревиатуру, команды сочиняли телеграммы, которые хотели бы послать родным, друзьям или знакомым. Например, из слова любовь получилась такая телеграмма: «Лучший юмор бывает очень веселым».

На следующей станции нужно было пройти веселые эстафеты, а в конце препятствий собрать пословицу про семью. Потом на станции «Художники» участники рисовали ромашку – символ семьи. Но все было не так уж просто: на команду всего один маркер, к которому привязаны разно-цветные ленточки, вот с их помощью и творили шедевр.

А на самой опасной станции «Паутина» словно огромный паук свил ядовитую паутину, чтобы ловить в нее зазевавшихся путников. На других остановках была возможность проверить память и спортивную подготовку. На конечной ждали непростые испытания – нужно было коллективно изобразить таракашку, выполнить сложные фигурные приседания и пройти через условное болото.

В итоге все справились с заданиями практически одновременно, а потому победила дружба. Всех наградили грамотами за активное участие и сладкими призами. Спортивный дух мероприятию придали номера творческого объединения «Фитнес-аэробика».

«Ромашка и таракашка»
Газета «Ставропольская правда»
16 марта 2018 года