14:51, 15 марта 2018 года

70 юных кисловодчан будут обучаться в дошкольном отделении «Алые паруса» Кисловодска

Губернатор Владимир Владимиров, его представитель на КМВ Лев Травнев и министр образования Ставрополья Евгений Козюра осмотрели только что открытое в кисловодском МБОУ «Центр образования» дошкольное отделение «Алые паруса».

Новый объект позволит решить серьезную социальную проблему быстро растущего микрорайона Бермамыт, где построен крупнейший комплекс зданий для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Даже сейчас, когда люди заселили лишь треть квартир в новостройке, нехватка дошкольных учреждений в микрорайоне уже ощущается.

Здание, в котором разместился центр образования, построено еще в 20-е годы минувшего века, на его реконструкцию и оборудование помещений краевой бюджет выделил более 17 миллионов рублей и еще около 7 миллионов - муниципальный. И вот в прошлом году центр образования распахнул свои двери. Здесь старшеклассники со всего Кисловодска получают профессиональную подготовку по нескольким востребованным специальностям.

И вот новый этап становления учреждения – открытие дошкольного отделения. Оно рассчитано на 70 воспитанников в возрасте от трех до семи лет. Здесь ребята наряду с традиционными общеразвивающими дисциплинами будут осваивать и английский язык. Губернатор, сопровождавшие его руководители профильного министерства и муниципалитета осмотрели группы дневного пребывания детей, новый пищеблок, учебные лаборатории. Будущие воспитанники дошкольного отделения дали для гостей небольшой концерт.

««Алые паруса» – детям микрорайона»
Газета «Ставропольская правда»
20 марта 2018 года