18:15, 7 марта 2018 года

Ставропольские боксеры привезли магаданское «золото»

В поселке Ягодном Магаданской области прошел традиционный Всероссийский турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти героя французского Сопротивления, кавалера ордена Почетного легиона Якова Высоцкого.

В турнире успешно выступили трое спортсменов из Ставрополя, ставшие призерами соревнований. Руслан Чернобровкин занял третье место в весовой категории до 64 кг. Марат Магомедов победил в весе до 75 кг, выиграв в том числе у спорт-сменов из Украины и Армении. Эльдар Айполатов также занял первое место в весовой категории до 60 кг. Он одержал победу во всех четырех поединках и признан лучшим боксером турнира.

Все трое - воспитанники Ставропольского училища олимпийского резерва. Они тренируются под руководством заслуженных тренеров России Е. Котова и Г. Корниенко.