17:29, 6 марта 2018 года

Состояние соцобъектов на Кавминводах проверил губернатор края

Губернатор В. Владимиров совершил рабочую поездку на Кавказские Минеральные Воды, в ходе которой ознакомился с состоянием нескольких социальных объектов. Так, вместе с депутатом Госдумы России О. Казаковой он посетил среднюю школу № 8 в Ессентуках, где недавно был введен новый корпус.

В селе Побегайловка глава края побывал в отделении паллиативной помощи взрослому населению Минераловодской районной больницы. Из бюджета Ставрополья на проведение капитального ремонта здания была выделена субсидия в размере около 8 млн рублей, еще 1,5 млн понадобилось для оснащения отделения современным медоборудованием.

Также В. Владимиров и О. Казакова приняли участие в открытии после капитального ремонта городской детской поликлиники в Минводах. Отремонтированное здание – это бывший корпус ведомственной железнодорожной поликлиники, он был приобретен за счет 85 млн рублей, выделенных из бюджета края. Обновленная детская городская поликлиника сможет принимать до 400 посетителей в смену, сообщили в пресс-службе губернатора.

Юлия ПЛАТОНОВА
«После ремонта»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2018 года