14:05, 6 марта 2018 года

На Ставрополье проектная группа займется реализацией задач Послания Президента

Глава региона дал поручение сформировать проектную группу, которую возглавит лично, для реализации задач, поставленных Президентом России в ежегодном Послании Федеральному Собранию РФ. В частности, в ближайшее время будут разработаны проекты создания краевого онкологического центра, нового культурного центра в Ставрополе и многофункционального Дворца культуры в Пятигорске. Поручено предусмотреть строительство дублирующей системы водоснабжения Ставрополя, модернизацию системы водоснабжения и канализации в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Кроме того в ходе совещания обсуждался вопрос осуществления закупок рядом бюджетных организаций на Ставрополье. Как сообщил первый зампред краевого правительства Николай Великдань, в нескольких районах отмечены случаи закупок продуктов питания для школ, детских садов и медучреждений у местных производителей по ценам, которые существенно превышают отпускные.

Владимир Владимиров поручил провести подробный анализ ситуации и привлечь виновных руководителей учреждений к ответственности.

Наталья ТАРНОВСКАЯ, по материалам пресс-службы губернатора СК
«Возглавит лично»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2018 года