14:44, 5 марта 2018 года

«Ростелеком» поддержал бизнес-конференцию «Концентрат» в Ставрополе

Кроме того, оператор предоставил зону Wi-Fi для участников. Видеотрансляция велась из Москвы. В Ставрополе в мероприятии приняли участие около двухсот начинающих предпринимателей и владельцев собственного бизнеса.

В Ставрополе в ходе мероприятия зафиксировано свыше 100 Гбайт входящего и исходящего трафика по сети Wi-Fi.

Кроме этого, сотрудники «Ростелекома» продемонстрировали современный сервис, помогающий компаниям вести бизнес. Это «Видеонаблюдение», которое позволяет в режиме реального времени наблюдать за происходящим в офисе или на складе с помощью приложения для смартфона. Видеонаблюдение можно организовать на неограниченном количестве объектов без затрат на сетевую инфраструктуру, архивы видеозаписей хранятся в ЦОД (центр обработки данных) «Ростелекома».

Мурад Айдемиров, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком»: «Участие «Ростелекома» в подобных мероприятиях даёт возможность предпринимателям узнать об услугах, которые могут сформировать новую бизнес-модель. Компания совершенствует сервисы исходя из потребностей клиентов, в ближайшее время «Видеонаблюдение» расширится видеоаналитикой. Пользователям будут доступны опции анализа задымления, возгорания, распознавания лиц, номеров автомобилей, подсчет людей в очереди, определение половозрастных характеристик посетителей и других».

В перерывах онлайн-трансляций «Концентрата» перед участниками в Ставрополе выступили предприниматели, которые не только поделились своим опытом, но и предложили участникам выступить инвесторами интересных проектов.

Даниил Белан, руководитель центра предпринимательства «LIKE»: «Очень приятно осознавать, что за знаниями по бизнесу все больше предпринимателей приходит к нам. Подобная конференция проходит в Ставрополе девятый раз. Это уникальное место, где любой может получить инструменты по ведению бизнеса. Главная мысль нашей организации – собрать большое сообщество предпринимателей в городе для передачи друг другу опыта, партнёрства и поддержки. За этот год более 800 бизнесменов побывали на наших мероприятиях. Я уверен, что это только начало».