16:20, 2 марта 2018 года

В России более 40 тысяч взрослых написали ЕГЭ

«Ставропольская правда» уже писала о том, как проходила в крае всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». А сегодня ее итоги подвели в Рособрнадзоре. В ведомстве рассказали, что всего по России экзамен сдали более 40 тысяч родителей школьников, общественных деятелей и представителей средств массовой информации.

Акция стартовала 19 февраля в Симферополе, где заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксенов первыми написали экзаменационную работу вместе с родителями школьников полуострова. 20 февраля к акции присоединились более 60 регионов России, остальные подключились к «Единому дню сдачи ЕГЭ родителями» в течение месяца. В Ульяновской, Саратовской, Тамбовской, Брянской, Нижегородской, Ленинградской, Вологодской, Волгоградской, Новосибирской областях, Ямало-Ненецком автономной округе, Ставропольском крае пункты проведения экзаменов для родителей открылись в каждом муниципалитете.

Всероссийская акция уже стала традиционной, поэтому все те, кто пропустил «взрослый ЕГЭ» в этом году, смогут наверстать упущенное в следующем.