07:22, 28 февраля 2018 года

В Ставрополе подведены итоги регионального этапа конкурса плакатов ОНФ «День выборов»

Три лучших плаката из Ставропольского края отобраны всероссийским жюри конкурса плакатов ОНФ «День выборов».

В числе финалистов - учащиеся ставропольского художественного училища Мария Маслова, Елена Клишина и Анастасия Худокормова. Их работы весной появятся на престижных выставочных площадках Москвы. В начале марта их смогут увидеть и жители края на выставке в новом музее «Россия - моя история» в Ставрополе. При этом работы не агитируют за какого-либо кандидата, но призывают всех сознательных граждан прийти 18 марта на выборы и отдать голос за своего кандидата. Всего на конкурс было прислано 6514 работ, от Ставропольского края - 55 плакатов по всем номинациям - «Школьники», «Любители», «Профессионалы».

«Это не только шанс для молодых художников показать себя! Но главное, что этот конкурс заставил молодых людей задуматься о будущем России и о необходимости каждого ходить на выборы», - считает сопредседатель центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы России Ольга Тимофеева.

В конкурсе приняли участие люди разных возрастов и профессий. Самому молодому автору плаката всего 4 года, а самому старшему - 82! Как отмечают организаторы, самыми популярными словами стали «выбор», «будущее», «голосуем» и «выбирай». Среди основных образов - ладони и руки, символизирующие выбор и единство, а также Кремль или Кремлевская стена, флаги и ленты в цветах российского флага как традиционные символы России, образы будущего, отраженные в детских лицах.

«От 4 до 82»
Газета «Ставропольская правда»
28 февраля 2018 года