15:18, 26 февраля 2018 года

Ставропольские журналисты примут участие в Медиафоруме ОНФ в Калининграде

Объявлены имена победителей Всероссийского конкурса на освещение выборов Президента Российской Федерации «Почему я иду на выборы», организованного Общероссийским народным фронтом совместно с Союзом журналистов России.

Жюри конкурса определило 100 победителей. В их числе три представителя Ставропольского края: Лейла Лайпанова (радио «ПобедаFM-Ставрополье»), Юлия Юткина (газета «Ставропольская правда») и Эдуард Мовсесян (газета «Кавказская здравница»). Они наряду с другими журналистами станут участниками Медиафорума, который состоится в Калининграде.

Организаторы подчеркивают, что конкурс не носил агитационный характер. Главная цель журналистских материалов - напомнить гражданам о необходимости прийти на избирательные участки 18 марта и о важности голоса каждого.

«Мне, как журналисту, приятно, что такая мощная команда профессионалов представит Ставропольский край на Медиафоруме. Там соберутся самые активные и неравнодушные журналисты, которые всегда держат руку на пульсе. Традиционно самые острые вопросы мы озвучиваем лично лидеру ОНФ Владимиру Путину, если его график позволяет принять участие в Медиафоруме. Уже известно, что во второй день форуме 1 марта мы будем обсуждать с журналистами послание президента Федеральному собранию и говорить о будущем нашей страны», - подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ, заместитель председателя Госдумы РФ Ольга Тимофеева.