06:24, 16 февраля 2018 года

Плюсы и минусы сухого шампуня

Он будет незаменим, если дома, к примеру, отключена вода. Это великолепное решение для случаев, когда нет возможности или времени для мытья волос. Сухой шампунь за считанные минуты сделает вашу шевелюру чистой. Он достаточно прост в использовании: нужно просто распылить на участок тела, после чего втереть в корни волос на пару минут, советуют эксперты электронного журнала «Страна советов». Остатки шампуня удаляют с волос расческой, волосы станут чистыми и пушистыми.

В составе сухого шампуня нет щелочи, которая при частом использовании сушит кожу. Его удобно брать с собой в путешествия. Он снижает ломкость и повреждение волос от использования фенов и плоек.

Единственный недостаток - не такое качественное очищение волос, как в случае использования традиционного «мокрого» шампуня. Вот почему полностью отказываться от обычных шампуней все же не стоит, ведь при использовании только сухого на волосах накапливается жир, что может со временем привести к появлению перхоти, выпадению волос и слишком высушить кожу головы. Кстати, вот поэтому сухой шампунь больше подходит для жирных локонов, он как раз нормализует баланс.

«Сушь и... благодать»
Газета «Ставропольская правда»
16 февраля 2018 года